2022年  2021年  2020年  2019年  2018年  2017年  2016年  2015年  2014年  2013年  2012年  2011年以前

第59回富山県剣道大会
2011年12月11日(日)
滑川市総合体育センター

■団体戦

優勝  富山市剣道連盟A
2位  新川剣道連盟A
3位  富山刑務所剣道部
 砺波剣友会B

■個人戦

  1部(七段) 2部(六段) 3部(五段) 4部(四段) 5部(三段以下)
優勝 高瀬利夫(富山) 井上英之(県警) 寺島光紀(富山) 羽馬淳平(県警) 堀井栄宏(新川)
2位 大野誠(富山) 牧勇人(富山) 安田昌紀(県警) 高田拓(県警) 増田宗義(新川)
3位 大門進(富山) 久保伸一郎(新川) 吉田和重(県警) 古川翔太(富山) 村中眞(射水)
木倉隆泰(県警) 古金薫(富山) 金田純一(県警) 廣田信喜(刑務所) 谷口純一(新川)


第35回富山県少年剣道錬成大会
第12回庵杯争奪剣道個人優勝大会
2011年12月4日(日)
しんみなとアイシン軽金属スポーツセンター

■富山県少年剣道錬成大会

  1部(ベストチーム) 2部(6年生チーム) 3部(5年生チーム) 4部(4年生チーム)
優勝 県営富山武道館 凌雲館村雲道場 凌雲館村雲道場 県営富山武道館
2位 凌雲館村雲道場 黒部剣道教室 県営富山武道館 上市剣道同好会
3位 魚津市剣道スポーツ少年団 県営富山武道館 あしつき剣友会 凌雲館村雲道場
婦中町少年剣道教室 入善町剣道スポーツ少年団 富山武道館剣道教室

2部(6年生チーム)で黒部剣道教室が準優勝しました!!
4部(4年生チーム)は決勝トーナメント1回戦で 上市剣道同好会に1−2で敗れました。

また、庵杯(個人戦)は残念ながら入賞はありませんでした。
最高成績:高本(4回戦)


■庵杯争奪剣道個人優勝大会

優勝  金森太一朗(小杉南剣道教室)
2位  森勇人(県営富山武道館)
3位  寺部紗耶香(凌雲館村雲道場)
 加藤正泰(晴武館)
敢闘賞  釣谷周生(県営富山武道館)
 大野拓真(凌雲館村雲道場)
 澤田幹太(凌雲館村雲道場)
 西部優人(婦中町少年剣道教室)


第23回魚津市剣道スポーツ少年団剣道大会
2011年11月20日(日)
魚津西部中学校体育館

■小学生団体戦

優勝  黒部剣道スポーツ少年団
2位  魚津市剣道スポーツ少年団B

■小学生個人戦

  5〜6年の部 3〜4年の部 新人高学年の部 新人低学年の部
優勝 松田幸樹(魚津) 清水稜(黒部) 徳光廉太郎(入善) 高瀬倫人(魚津)
2位 川端涼帆(黒部) 竹山整一郎(黒部) 松原優弥(入善) 高本祐佳(黒部)
3位 大久保未禄(魚津) 平田亮河(黒部) 寺島月子(魚津) 河崎俊晴(魚津)
冨居健太(魚津) 児島優太(黒部) 山上莉歩(魚津) 佐藤瑠楽(魚津)

  41期錬成の部
優勝 渡辺真由(魚津)
2位 黒川実莉(魚津)
3位 八田桜(魚津)
がんばったで賞 澤田綾乃(魚津)
水島虎胤(魚津)

■中学生団体戦

  男子 女子
優勝 魚津西部中学校 滑川中学校
2位 桜井中学校 桜井中学校

小学生個人戦 41期錬成の部
小学生個人戦 41期錬成の部
小学生個人戦 新人高学年の部
小学生個人戦 新人高学年の部
小学生個人戦3〜4年生の部(第1会場)
小学生個人戦 3〜4年生の部(第1会場)
小学生個人戦3〜4年生の部(第2会場)
小学生個人戦 3〜4年生の部(第2会場)
小学生個人戦 5〜6年生の部
小学生個人戦 5〜6年生の部
小学生団体戦の部
小学生団体戦の部


第26回黒部少年剣道大会
2011年10月30日(日)
高志野中学校体育館

■小学生親善交流団体試合

優勝  魚津市剣道スポーツ少年団
2位  黒部剣道スポーツ少年団A

■中学生個人戦

  男子2年生 男子1年生 女子
優勝 大平哲士(桜井) 古田誠一郎(宇奈月) 高本佳奈(高志野)
2位 河岸颯(鷹施) 清水怜(桜井) 小柳和佳(高志野)
3位 岡田慶太郎(桜井) 大坪雄貴(桜井) 川村里奈(桜井)
晴芫桾縺i桜井) 清田康太(桜井) 横田早貴(桜井)

■小学生個人戦

  高学年 低学年 新人
優勝 高本涼太(黒部) 平田亮河(黒部) 南塚雄大(魚津)
2位 川端涼帆(黒部) 清水稜(黒部) 寺島月子(魚津)
3位 峰松治生(魚津) 竹山整一郎(黒部) 南塚晴貴(魚津)
能登健介(黒部) 能島沙來(黒部) 川端万葉(黒部)

■小学生基本演舞

敢闘賞 織田泰誠(黒部)
能登貴司(黒部)


第36回新川地区少年剣道大会
2011年10月23日(日)
滑川市総合体育センター

■個人戦

  男子 女子 基本錬成
5年生以上 4年生以下 1〜2年生 3〜4年生 5〜6年生
優勝 福原渓介(上市) 清水稜(黒部) 荻沢遥(入善) 佐藤瑠楽(魚津) 寺島月子(魚津) 田村京也(立山)
2位 松田幸樹(魚津) 宮本航暉(上市) 牧美里(立山) 高本祐佳(黒部) 山上莉歩(魚津) 経堂拓郎(立山)
3位 峰松治生(魚津) 平田亮河(黒部) 松井菜々子(立山) 飯田翔伍(滑川) 加藤璃玖(立山) 八倉巻悠輝(魚津)
多田圭護(立山) 竹山整一郎(黒部) 川端涼帆(黒部) 太田裕矢(朝日) 高井旭飛(滑川) 酒井真(立山)

■団体戦

  男子 女子
優勝 魚津市剣道スポーツ少年団A 立山剣道学園A
2位 上市剣道同好会 上市剣道同好会
3位 立山剣道学園 立山剣道学園B
黒部市剣道教室A 滑川市剣道スポーツ少年団



第77回富山県実業団剣道大会(団体戦)
2011年9月25日(日)
県営富山武道館

優勝  剣立会
2位  玄武会
3位  不二越剣道クラブA
  北陸電力

[予選リーグ]
豊友会 1−3 玄武会
ふくのクラブB 1−2 玄武会

[決勝トーナメント]
1回戦  玄武会  4−0 コマツNTC
2回戦 富山県庁 0−4 玄武会
準決勝 北陸電力 1−2 玄武会
決勝  剣立会  2−1 玄武会


玄武会は6年ぶりに決勝戦に進みましたが、剣立会に惜しくも敗れました。
(ちなみに6年前の決勝戦でも剣立会に破れています(^^))

YKKは決勝トーナメント2回戦で不二越剣道クラブAに敗れました。


玄武会選手 左より、飴谷(大将)、小倉(副将)、若田(中堅)、松澤(次鋒)、増田(先鋒)


平成23年度新川地区高等学校総合体育大会 剣道競技
2011年9月24日(土)
黒部市宮野体育館

■個人戦

  男子 女子
優勝 冨居拓海(入善) 秋元五月(入善)
2位 島昂史(入善) 寺島優里(魚津)
3位 水野創一朗(入善)
水島航太(入善)
山本紗英(滑川)
松村めぐみ(上市)

■団体戦

  男子 女子
優勝 入善高校 滑川高校
2位 桜井高校 上市高校


平成23年度新川地区中学校新人選手権大会 剣道競技
2011年9月24日(土)
黒部市宮野体育館

■個人戦

  男子 女子
優勝 木倉健成(雄山) 堀田千奈津(雄山)
2位 中川翔太(魚津西部) 水野花菜子(朝日)
3位 細川俊博(雄山)
飴谷嘉人(桜井)
久保有里佳(上市)
高澤友香(朝日)

■団体戦

  男子 女子
優勝 雄山中学校 滑川中学校
2位 桜井中学校 雄山中学校
3位 魚津西部中学校
入善中学校
朝日・入善・入善西中学校
桜井中学校


第31回少年剣道立山大会
2011年9月23日(金)
雄山中学校体育館

  立山町長杯 立山剣道協会杯 立山剣道学園杯 立山町有段者会杯
小学校6年生以下 小学校5年生以下 小学校4年生以下 中学校男子 中学校女子
優勝 凌雲館村雲道場 凌雲館村雲道場 富山武道館 速星中学校 井波中学校
2位 富山武道館 富山武道館 あしつき剣友会 清見中学校(岐阜) 山室中学校
3位 小杉南剣道教室 立山剣道学園 凌雲館村雲道場 雄山中学校 羽咋中学校(石川)

黒部剣道教室は3部門にエントリーしましたが、
残念ながらいずれも予選リーグ敗退となりました。


第44回滑川市武道大会
2011年8月21日(日)
滑川市総合体育センター

■中学・高校・一般混成団体戦

優勝 凌雲館村雲道場
2位 黒部市剣道協会
3位 滑川市剣道協会A
3位 魚津市剣道協会

■中学男子の部

3位 M松隼人(黒部)

中学・高校・一般混成の団体戦において、2位に入賞しました!!
また、中学男子の部でM松隼人選手が3位に入賞しました!

その他部門(小学4・5・6年生、中学女子、高校)においては
残念ながら入賞者はおりませんでした。


第42回 黒部市少年柔道剣道大会
2011年8月20日(日)
黒部市錬成館

■個人戦

  小学生 中学生
新人 低学年 高学年 男子1・2年生 男子3年生 女子1・2年生 女子3年生
優勝 高本祐佳 平田亮河 高本涼太 河岸颯(鷹施) M松隼人(鷹施) 高本佳奈(高志野) 潮田琴香(鷹施)
2位 川端万葉 清水稜 能島功弥 飴谷嘉人(桜井) 能登夕剣(鷹施) 小柳和佳(高志野) 桶屋青葉(高志野)
3位 小林遙和 竹山整一郎 小林巧汰 清田康太(桜井)
浦田史彰(桜井)
大島良国(高志野) 牧野彩花(桜井) 平野望美(鷹施)
小学生新人の部
小学生新人の部
小学生低学年の部
小学生低学年の部
小学生高学年の部
小学生高学年の部
中学男子1・2年生の部
中学男子1・2年生の部
中学男子3年生の部
中学男子3年生の部
中学女子1・2年生の部
中学女子1・2年生の部
中学女子3年生の部
中学女子3年生の部


平成23年度 黒部市中学校新人剣道大会
2011年8月20日(日)
黒部市錬成館

■個人戦

  男子 女子
優勝 飴谷嘉人(桜井) 高本佳奈(高志野)
2位 河岸颯(鷹施) 牧野彩花(桜井)
3位 晴芫桾縺i桜井) 横田早貴(桜井)
3位 飯野楓人(高志野) 堀川友紀恵(桜井)
男子個人戦
男子個人戦
女子個人戦
女子個人戦

■団体戦

  男子 女子
優勝 桜井中学校 桜井中学校
2位 高志野・桜井・宇奈月中学校合同 鷹施・高志野中学校合同
3位 鷹施中学校 -
男子団体戦
男子団体戦
女子団体戦
女子団体戦(一試合のみ)


第64回 富山県民体育大会II部(団体)
2011年7月31日(日)
大門総合体育館

一般の部 : 優勝
中学男子の部: 2位

一般団体は富山市Aを4−0で下し、3連覇を達成しました!!
中学男子も健闘し、見事準優勝しました!



■中学男子の部

  Aゾーン Bゾーン
優勝 富山市A 富山市B
2位 黒部市 射水市A

■中学女子の部

  Aゾーン Bゾーン
優勝 富山市A 射水市A
2位 砺波市 南砺市

■一般の部

  Aゾーン Bゾーン
優勝 黒部市 射水市A
2位 富山市A 中新川郡

[決勝戦スコア]
  黒部市      富山市A
先鋒  増田 (メ)   袖山
次鋒  松澤 (ド)△  上滝
中堅  若田 (コ)メ   上滝
副将  中村  ×   古川
大将  奥村 (コ)コ   菅原
    県体一般男子
一般団体選手
後列左より 浜屋先生、中村、奥村、大宮先生
前列左より 若田、松澤、増田


第50回記念 三県都市対抗剣道大会
2011年7月10日(日)
糸魚川市民総合体育館

■団体戦

優勝 新潟県
2位 長野県
3位 富山県

■個人戦

  男子 女子
優勝 古金薫(富山県) 小口祐希枝(長野県)
2位 野村正樹(長野県) 飯森あゆみ(長野県)
3位 伊藤豪佑(新潟県) 竹千鶴(富山県)
3位 菊埼祐爾(新潟県) 市田祥子(長野県)

富山県選手の戦績

男子
[1回戦]
増田(富山県) メーコメ 伊藤(新潟県)
野村(長野県) メー  久保(富山県)
古金(富山県) メー  磯野(新潟県)
田中(長野県) コー  竹(富山県)
小倉(富山県) コメー  原(新潟県)

[2回戦]
古金(富山県) コー  田中(長野県)
菊埼(新潟県) コー  小倉(富山県)

[準決勝]
古金(富山県) メメー  菊埼(新潟県)

[決勝戦]
野村(長野県) ーメメ  古金(富山県)


女子
[1回戦]
伊藤(新潟県)  ドー   寺口(富山県)

[2回戦]
高原(新潟県) コーコメ  竹(富山県)
青山(富山県)  ーコ   市田(長野県)

[準決勝]
竹(富山県)   ーメメ  小口(長野県)


平成23年度 黒部市中学校選手権大会
2011年7月2日(土)
黒部市錬成館

■個人戦

  男子 女子
優勝 M松隼人(鷹施) 潮田琴香(鷹施)
2位 能登夕剣(鷹施) 桶屋青葉(高志野)
3位 飴谷嘉人(桜井) 小柳葵(高志野)
3位 清水秀人(高志野) 泉伽奈(鷹施)
男子個人戦
男子個人戦
女子個人戦
女子個人戦

■団体戦

  男子 女子
優勝 鷹施中学校 高志野中学校
2位 桜井中学校 鷹施中学校
3位 高志野中学校 桜井中学校
男子団体戦
男子団体戦
女子団体戦
女子団体戦


平成23年度富山県スポーツフェスタ 第21回富山県スポーツ少年団競技別総合交流大会
2011年6月25日(土)
富山市婦中体育館

■個人戦

  小学4年生 小学5・6年生男子 小学5・6年生女子 中学男子 中学女子
優勝 荒谷大河(富山) 山本悠真(富山) 寺部紗耶香(富山) 吉井竜也(富山) 荒井可南子(富山)
2位 尾形勇磨(富山) 森勇人(富山) 室林萌子(富山) 川瀬毅(富山) 藤崎美奈里(南砺)
3位 岡崎吉之助(富山) 西部優人(富山) 渡邉奈央(富山) 山田誠一(南砺) 嶋田莉子(富山)
3位 田中陽也(富山) 大野剣(富山) 田中えみ(射水) 石黒皓太郎(富山) 手丸舞美(富山)

残念ながら、黒部からの入賞者は出ませんでした。

[最高順位]
小学4年生:平田亮河 ベスト16
小学5・6年生女子:中西玲貴 ベスト16


平成23年度新川地区中学校総合選手権大会 剣道競技
2011年6月18日(土)
魚津市総合体育館

■個人戦

  男子 女子
優勝 大久保吉平(魚津東部) 潮田琴香(鷹施)
2位 M松隼人(鷹施) 岩城未奈(雄山)
3位 早瀬友哉(雄山) 堀田千奈津(雄山)
3位 飴谷嘉人(桜井) 松崎桜子(滑川)

■団体戦

  男子 女子
優勝 鷹施中学校 雄山中学校
2位 雄山中学校 高志野中学校
3位 魚津東部中学校 魚津西部中学校
3位 朝日中学校 滑川中学校


第38回魚津市剣道大会
2011年6月12日(日)
魚津市総合体育館

■小学生団体戦の部

優勝 上市剣道同好会A
2位 黒部剣道教室A
3位 滑川市剣道スポーツ少年団
3位 魚津市剣道スポーツ少年団A

■中学生団体戦の部

  男子 女子
優勝 魚津西部中学校 高志野中学校
2位 魚津東部中学校 滑川中学校

■小学生個人戦の部

  新人低学年 新人高学年 低学年 高学年
優勝 細岡悠人(滑川) 松原優弥(入善) 宮本航暉(上同) 福原渓介(上同)
2位 高井旭飛(滑川) 徳光廉太郎(入善) 岩田健吾(上同) 大久保未禄(魚津)
3位 道音陸(滑川) 谷口智哉(滑川) 岩井萌瑠(黒部) 青山瑛次(滑川)
3位 椎名勇一朗(滑川) 酒井樺人(朝日) - 冨居健太(魚津)

■中学生個人戦の部

  男子 女子
優勝 M松隼人(鷹施) 松崎桜子(滑川)
2位 大久保吉平(魚津東部) 田中友理(上同)
3位 田村聖(魚津東部) 潮田琴香(鷹施)
3位 高牀良裕(魚津西部) 西田有里(魚津東部)

■高校生個人戦の部

  男子 女子
優勝 冨居拓海(入善) 寺島優里(魚津)
2位 石山裕司(魚津) 徳本美優(魚津)
3位 鵜野敏光(魚津) -
3位 清水雄太(魚津) -


第43回青海少年剣道錬成大会
2011年5月15日(日)
青海中学校体育館

■小学生団体戦

  男子 女子
優勝 魚津市剣道スポーツ少年団 婦中町少年剣道教室A
2位 婦中町少年剣道教室A 黒部剣道教室
3位 朝日剣道スポーツ少年団 婦中町少年剣道教室B
3位 水橋錬成館

■小学生個人戦

  1・2年の部 男子3・4年の部 女子3・4年の部 男子5・6年の部 女子5・6年の部
優勝 敦賀優希(鶴ヶ丘) 坂野上拓(アカシア) 荒井里奈(水橋) 綿谷敦志(婦中) 谷内香月(婦中)
2位 高見寛人(アカシア) 本多隼己(婦中) 野尻紗永(水橋) 西部優人(婦中) 川端涼帆(黒部)
3位 山井(アカシア) 平田亮河(黒部) 岩井萌留(黒部) 高本涼太(黒部) 縄夏希(糸魚川葵)
3位 飯田(水橋) 清水稜(黒部) 上田彩椰(アカシア) 本多歩夢(婦中) 若林茉美(婦中)

■中学生団体戦

  男子 女子
優勝 内灘武道館A 婦中町少年剣道教室A
2位 魚津市剣道スポーツ少年団 糸魚川葵剣士会B
3位 糸魚川葵剣士会 三条市立第一中学校A
3位 婦中町少年剣道教室 三条市立第一中学校B

■中学生個人戦

  男子無段の分 男子有段の分 女子
優勝 高見将吾(内灘) 大久保吉平(魚津) 高橋杏佳(水橋)
2位 荒井一輝(水橋) 菊埼将史(青海) 渡辺翠(糸魚川葵)
3位 畑宏明(内灘) 関原輝昇(青海) 上滝真澄(婦中)
3位 中川翔太(魚津) 串橋拓馬(糸魚川葵) 清水美里(魚津)

■特別賞

  小学生 中学生
冨江杯(優秀団体表彰) 婦中町少年剣道教室 内灘武道館
小倉鉄樹賞(優秀選手表彰) 男子:峰松治生(魚津) 男子:高見将吾(内灘)
女子:川端涼帆(黒部) 女子:高橋杏佳(水橋)


第28回魚津市剣道スポーツ少年団春季錬成大会
2011年3月6日(日)
魚津市立東部中学校体育館

■小学生団体戦

優勝  黒部市剣道スポーツ少年団A
2位  魚津市剣道スポーツ少年団A


[予選リーグ]
リーグA
  魚津A黒部B入善A勝点勝数本数順位
魚津A



黒部B



入善A



リーグB
  入善B魚津B黒部A勝点勝数本数順位
入善B



魚津B



黒部A






[決勝トーナメント]
準決勝  魚津A  5−0  魚津B
準決勝  黒部A  2−1  入善A
決勝  魚津A  1−2  黒部A

[決勝戦スコア]
  先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
魚津A 大久保澤田峰松松田冨居
  (コ)コ       
    一本勝ち × × 一本勝ち
    (コ)    (メ)
黒部A 高本 川端清田大坪古田


■小学生個人戦

  新人低学年 新人高学年 低学年 高学年
優勝 清水稜(黒部) 清水怜(黒部) 平田亮河(黒部) 冨居健太(魚津)
2位 竹山整一郎(黒部) 廣田倫太郎(魚津) 八倉巻聡太(魚津) 峰松治生(魚津)
3位 佐藤彩瑠(魚津) 寺島夏輝(黒部) 高牀良真(魚津) 高本涼太(黒部)
3位 高林孝多(魚津) 荻沢遙(入善) 尾山丈到(入善)

■40期生個人戦

  1・2年生 3・4年生 5・6年生
優勝 南塚晴貴(魚津) 寺島月子(魚津) 宮坂泰知(魚津)
2位 高瀬倫人(魚津) 宮坂健生(魚津) 南塚雄大(魚津)
3位 河崎俊晴(魚津) 山上莉歩(魚津)
3位 佐藤瑠楽(魚津)

■中学生団体戦

  男子 女子
優勝 魚津東部中学校 高志野中学校
2位 鷹施中学校 鷹施中学校
3位 魚津西部中学校 桜井中学校

■中学生個人戦

  男子 女子
優勝 M松隼人(鷹施) 潮田琴香(鷹施)
2位 能登夕剣(鷹施) 清水美里(魚津西部)
3位 飴谷嘉人(桜井) 桶屋青葉(高志野)
3位 大島良国(高志野) 浅野世利恵(高志野)


第76回富山県実業団剣道大会(個人戦)
2011年2月27日(日)
県営富山武道館

■女子の部

優勝  中山愛(砺波市剣道会)
2位  米田友美(高岡南錬成館)
3位  田中美恵子(高岡南錬成館)

■二段以下の部

優勝  谷井伸太朗(砺波市剣道会)
2位  原崎晴樹(凌雲館村雲道場)
3位  藤永晃史(ゴールドウイン)

■三・四段34歳未満の部

優勝  浅田秀郎(ふくのクラブ)
2位  碓井健悟(不二越剣道クラブ)
3位  若田和城(玄武会)
3位  大和洋行(朝日町剣道協会)

■三・四段34歳以上の部

優勝  小倉隆司(玄武会)
2位  梅木武宏(YKK)
3位  増田純也(ちびっこラーメン)
3位  藤井義久(砺波市剣道会)

■五段の部

優勝  西隆信(凌雲館村雲道場)
2位  下玉利安史(芝園剣道クラブ)
3位  中村真(YKK)

■六段の部

優勝  古金薫(直心会)
2位  武波一昭(ゴールドウイン)
3位  大野誠(凌雲館村雲道場)
3位  秋目敏彦(直心会)

■シニアの部

優勝  浅井勉(芝園剣道クラブ)
2位  大塚進(富山市役所)
3位  小西十四一(砺波市剣道会)


第58回富山県剣道大会
2010年12月12日(日)
高岡市ふくおか総合文化センター Uホール

■新川剣道連盟A: 準優勝


第75回富山県実業団剣道大会(団体戦)
2010年9月26日(日)
県営富山武道館

■玄武会: 決勝トーナメント2回戦(準々決勝)敗退

[スコア]
予選リーグ  玄武会  3−0   北陸電力
決勝トーナメント1回戦  玄武会  3−2   高岡南錬成館A
決勝トーナメント2回戦(準々決勝)  剣立会A  3−1   玄武会


■YKK: 決勝トーナメント1回戦敗退

[スコア]
予選リーグ1試合目  砺波市剣道会B  −−−   YKK
予選リーグ2試合目  高岡南錬成館B  −−−   YKK
決勝トーナメント1回戦  富山市役所  −−−   YKK



第43回滑川市武道大会
2010年8月29日(日)
滑川市総合体育センター

中学・高校・一般混成団体戦

■黒部市剣道協会: 3位

[スコア]
1回戦  黒部市剣道協会  4−1   上市剣道同好会A
2回戦  滑川市剣道協会B 1−4   黒部市剣道協会
準決勝  黒部市剣道協会  1−3   凌雲館村雲道場

中学・高校・一般混成の団体戦において、3位に入賞しました!!



第63回富山県民体育大会II部(団体)
2010年7月25日(日)
大門総合体育館

■黒部市: 優勝

[スコア]
1回戦  小矢部市  1−3  黒部市
2回戦  砺波市  0−4  黒部市
決勝戦  富山市A  2−3  黒部市

決勝戦の相手は、昨年も決勝戦で対戦した富山市A。
前3人で勝負を決め、2年連続の優勝を果たしました!!




戻る